1. Функции спроса и предложения заданы: Qd = 450 – 35P; Qs = - 400 + 60P. Определить равновесную цену. 2. Функции спроса и предложения заданы: Qd = 40 – 5P; Qs = - 9 + 2P. Определить равновесную цену. 3. Функции спроса и пред...

1. Функции спроса и предложения заданы: Qd = 450 – 35P; Qs = - 400 + 60P. Определить равновесную цену. 2. Функции спроса и предложения заданы: Qd = 40 – 5P; Qs = - 9 + 2P. Определить равновесную цену. 3. Функции спроса и предложения заданы: Qd = 200 – 3P; Qs = - 100 + 2P. Определить равновесную цену. 4. Предположим, что вы хотите подарить бабушке букет из 7 гвоздик. У вас есть 20 р., но по цене 4 р. вы готовы купить только 3 гвоздики. Какова величина вашего спроса на гвоздики при цене 4 р.? 5. Функции спроса и предложения на обеды в школьной столовой описываются уравнениями: Qd = 2400 – 100P; Qs = 1000 + 250P. Определить равновесную цену.. 6. Функции спроса и предложения заданы: Qd = 150 – P; Qs = 2P, где Qd; Qs – количество товара, тыс.литров, P – цена, руб. за литр. Определить равновесную цену. 8. Функции спроса и предложения заданы: Qd = 1300 – 5P; Qs = 10P - 200, где Qd; Qs – количество товара, штук, P – цена, руб. за штуку. Определить равновесную цену. Решение проиллюстрируйте с помощью графиков спроса и предложения. помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. Решение: Qd=Qs (это точка пересечения кривых спроса и предложения). 2400 – 100 Р = 1000 + 250 Р 350Р=1400 Р = 4 тыс. руб. – равновесная цена Равновесный объем продажи определим, подставив значение Р: QD = QS 2400 – 100*4 = 1000 + 250*4 = 2000; Q = 2000 штук в день - равновесный объем продаж