1. Функция зада формулой у=3х-8. Определить : а) значение функции, если значение аргумента равно 2 ; б) значение аргумента, при котором значение функции равно -20; в) проходит ли график функции через точку В (-2;14)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)у=3×2-8 у=-2 б)3х-8=-20 3х =-12 х=-4 в)нет,не проходит,т.к. график проходит через точку с координатами -4;-2