1. Где образуются пыльники и семязачатки у сосны? 2, как у неё происходят опыление и

1. Где образуются пыльники и семязачатки у сосны? 2, как у неё происходят опыление иоплодотворение ? 3, каково строение семени сосны ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пылинки (более точно: пыльцевые зерна) образуются в мужских шишках. Семязачаток образуется в женских шишках (после оплодотворения) . 2.   Пыльца оседает на семязачатки женской шишки.  Пыльца проникает внутрь семязачатка через пыльцевход.  Чешуи смыкаются и склеиваются смолой.  Подготовка к оплодотворению.  Пыльца, прорастая, образует спермии и пыльцевую трубку. Процесс оплодотворения. Оплодотворение происходит в семязачатке через 12 месяцев после опыления.  Спермий сливается с яйцеклеткой, в результате чего образуется зигота.  Из зиготы развивается зародыш.  Из всего семязачатка – семя. 3. Семя сосны состоит из зародыша, эндосперма и семенной кожуры.