1. Где располагается дыхательный центр? 2. Дыхательный центр активизируется при…? 3. Кашель- это резкий рефлекторный выдох, очищающий…? 4. Чихание- это резкий рефлекторный выдох через…? 5. Врачи рекомендуют дышать через нос, та...

1. Где располагается дыхательный центр? 2. Дыхательный центр активизируется при…? 3. Кашель- это резкий рефлекторный выдох, очищающий…? 4. Чихание- это резкий рефлекторный выдох через…? 5. Врачи рекомендуют дышать через нос, так как в носовой полости…? 6. Из носовой полости слизь с прилипшими к ней частицами непрерывно удаляется благодаря…? 7. Чем в носовой полости уничтожаются болезнетворные организмы? 8. Функция надгортанного хряща? 9. Функция плевральной жидкости? 10. Жизненная емкость легких- это количество воздуха, который человек может…? 11. Во вдыхаемом воздухе содержание кислорода равно? 12. Во вдыхаемом воздухе содержание углекислого газа равно? 13. В выдыхаемом воздухе содержание кислорода равно? 14. В выдыхаемом воздухе содержание углекислого газа равно? 15. Увеличение частоты дыхания человека при физической работе связано с…? 16. Продукты курения вызывают…? 17. Возбудитель туберкулеза? 18. Помещение следует регулярно проветривать, чтобы…? 19. К профилактическим мерам, предупреждающим развитие туберкулеза относятся? 20. Если человек много курит, то у него? 21. Табачный дым, отрицательно влияя на вегетативную нервную систему, в первую очередь нарушает работу…?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- в продолговатом мозге   2- Углекислый газ 3-бронхи 4-нос 5-воздух очищается и согревается 6-работе ресничек 7-слизью, выделяемой железами слизистой оболочки 8-голосообразующую, защитную,  дыхательную 9- скольжению листков плевры друг относительно друга при вдохе и выдохе 10-максимальное количество воздуха, выдыхаемое после самого глубокого вдоха 11-21% 12-0,03% 13-16% 14-4% 15-т.к. повышается сердцебиение 16-сужение артерий, кашель, нарушение вкусовых ощущений, запах изо рта 17-микобактерия туберкулеза(старое название — бактерия Коха) 18-чтобы воздух в доме всегда оставался чистым и свежим 19-прививки, озеленение улиц, чистота в доме 20-легочные пузырьки слипаются из-за повреждения выстилающей их изнутри пленки из биологически активных веществ 21-симпатического отдела, ускоряя работу сердца, суживая кровеносные сосуды, повышая артериальное давление.