1. Геологический возраст Земли составляет? 2. Сколько всего эр? 3. Самая древняя эра? 4. Какая из эр длилась дольше всех? 5. Какая эра делится на 6 периодов? 6. Периоды триас, юра, мел относятся к….? 7. Расположите перечи...

1. Геологический возраст Земли составляет? 2. Сколько всего эр? 3. Самая древняя эра? 4. Какая из эр длилась дольше всех? 5. Какая эра делится на 6 периодов? 6. Периоды триас, юра, мел относятся к….? 7. Расположите перечисленные периоды геологической истории Земли в хронологическом порядке, начиная с самого раннего. 1) Ордовикский 2)Триасовый 3)Палеогеновый 8.В какую эру и период мы живём ? 9. Какие геологические события сейчас происходят ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Примерно 4,6 млрд. лет 2)5 3)Архейская  4)Палеозой 5)Палеозой 6)Мезозой 8)Кайнозой,четвертичный период