1)глицин+аланин+фенилаланин=... 2) найдите массу гли-ала-фен, если масса глицина 23г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) глицин + аланин + фенилаланин = глицилаланилфенилаланин (рис 1) 2) считаем количество вещества глицина n = m/M = 23/75 = 0.3 моль По уравнению реакции коэффициенты возле глицина и возле пептида одинаковы, значит и количество вещества одинаково Считаем массу трипептида m = n * M = 0.3 * 293 = 87.9 г