1. годы правления князей :Олег вещий ,Игорь старый ,Святослав , Княгиня ольга 2. и их поступки для государства ПОМОГИТЕ ЗАВТРА УЖЕ НАДО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олег вещий 879-912 Мудрый захватил Киев 882 г Киев становится столицей подчинил племена древлян,северян,радимичей 907г поход на Византию Игорь Старый912-945 сын Рюрика убит подчинил племя уличей 915г заключил мир с печенегами организовал военные походы на Византию 941г закончился неудачей 944г заключение взаимовыгодного договора 943 поход на СеверныйКавказ Святослав966-972 сын Игоря и Ольги убит965г разгромил Хазарский каганат и его столицу Итиль 966г присоединил племена витячей 968-971 г совершил походы в Дунайскую Болгарию,вел войны с Византией 969 972 г вел военные столкновения с печенегами 971г заключил договорамежду Русью и Византией Ольга 945-969 жена князя Игоря 945 покорила древлян установила порядок сбора дани-поводья,ввела уроки,погосты 955 год совершила поездку в Византию и приняла христианство под именем Елена 968г руководила защитой Киева от печенегов