1. Голубоглазый гемофилик женился на нормальной кареглазой, один из родителей которой был голубоглазый. Какова вероятность рождения кареглазого гемофилика. 2. Один из генов шизофрении доминантен. Его проявления подавляет другой...

1. Голубоглазый гемофилик женился на нормальной кареглазой, один из родителей которой был голубоглазый. Какова вероятность рождения кареглазого гемофилика. 2. Один из генов шизофрении доминантен. Его проявления подавляет другой доминантный ген. Носитель гена шизофрении женился на нормальной девушки, у которой отсутствует ген, подавляющий ген шизофрении. Какова вероятность рождения нормального ребенка. 3. Глухонемая кареглазая девушка. Ген глухонемоты доминирует. Она вsшла замуж за нормального парня с карими глазами. Один из родителей девушки был нормальный, один из родителей юноши был голубоглазой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто придумывает та такие задачи)