1. Гомозиготное по обоим признакам гладкосеменное (А) растение гороха с усиками (С) скрестили с растением гороха с морщинистыми сменами и без усиков, гомозиготным по второму признаку. Определите, каковы генотипы и фенотипы F1? ...

1. Гомозиготное по обоим признакам гладкосеменное (А) растение гороха с усиками (С) скрестили с растением гороха с морщинистыми сменами и без усиков, гомозиготным по второму признаку. Определите, каковы генотипы и фенотипы F1? 2. У человека аллель карих глаз (А) доминирует над аллелем голубых глаз (а). Ваш знакомый сообщает, что в его семье у дедушки и бабушки по отцовской линии, дедушки по материнской линии и матери карие глаза. Бабушка по материнской линии и отец – голубоглазые, так же, как и сам ваш знакомый. Определите генотипы перечисленных членов семьи и составьте родословную.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Обозначим: А-гладкосеменное растение а-морщинистое С-наличие усиков с-без усиков Решение: Р: ААСС х аасс F1: АаСс тоесть генотип F1-AaCc, а фенотип: все растения гладкосеменные с усиками. 2. решение на фото