1. Гоночный автомобиль за 10 мин. проезжает путь, равный 50 км. Определите его среднюю
1. Гоночный автомобиль за 10 мин. проезжает путь, равный 50 км. Определите его среднююскорость. (Дано, СИ, Решение. Пожалуйста:(( )
2. Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 м пробегают за 1 мин 52,5 с. С какой средней скоростью они проходят эту дистанцию? (Дано, Решение).
Ответ(ы) на вопрос:
Дано t=10 мин=600 c
s=50 км=50000 м
vср=s/t=50000/600=83 м/сек
дано
t=1мин.52,5 сек=112,5 сек.
s=1500 м
vcp=1500/112,5=13,3 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы