1. Горючее полезное ископаемое, которое перерабатывают в бензин. 2. Полезное ископаемое, состоящее из раковин умерших морских животных. 3. Полезное ископаемое, которое добывают шахтёры. 4. Материал, из которого делают посуду. 5...

1. Горючее полезное ископаемое, которое перерабатывают в бензин. 2. Полезное ископаемое, состоящее из раковин умерших морских животных. 3. Полезное ископаемое, которое добывают шахтёры. 4. Материал, из которого делают посуду. 5. Полезное ископаемое, из которого выплавляют металлы. 6. Полезное ископаемое, с помощью которого отапливают помещения и готовят. 7. Профессия человека, отыскивающего места расположения полезных ископаемых. 8. Полезное ископаемое, которое состоит из кварца, слюды и полевого шпата. 9. Место, где залегают полезные ископаемые. 10. Место добычи каменного угля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Нефть 2 Известняк 3 Уголь 4 Глина 5 Руда 6 Газ 7 Геолог 8 Гранит 9 Месторождение 10 Шахта