1. Государство Древнего Египта возникло в долине реки: а) Тигр: б) Нил; в) Тибр. 2. Египетские пирамиды – это: а) дворцы фараонов; б) храмы египетских богов; в) усыпальницы фараонов. 3. Древние египтяне делали свои лодки и...

1. Государство Древнего Египта возникло в долине реки: а) Тигр: б) Нил; в) Тибр. 2. Египетские пирамиды – это: а) дворцы фараонов; б) храмы египетских богов; в) усыпальницы фараонов. 3. Древние египтяне делали свои лодки из; а) надутых кожаных мешков; б) деревянных досок; в) тростника папируса. 4. В Древнем Египте писали на: а) пергаменте; б) папирусе; в) бумаге. 5. В Месопотамии в качестве строительного материала использовали: а) камень; б) глину; в) дерево. 6. Библейский рассказ о всемирном потопе происходит из: а) Египта; б) Месопотамии; в) Иудеи. 7. Халдейское царство прекратило своё существование во время правления царя: а) Набонида; б) Хаммурали; в) Валтасара. 8. Первые писаные законы на древнем Востоке появились при царе: а) Ашшурбанипале; б) Навуходоносоре; в) Хаммурапи. 9. Древние шумеры писали на: а) папирусе; б) восковых табличках; в) глиняных табличках. 10. Древняя Персия располагалась в пределах современной страны: а) Ирак; б) Армения; в) Иран. 11. Алфавит финикийцев состоял из: а) гласных букв; б) согласных букв; в) слогов. 12. Отдельные группы людей в древней Индии, к которой принадлежали от рождения без права в другую группу, назывались: а) роды; б) варны; в) классы. 13. Самые древние государства в Китае появляются в: а) IIIтыс. до н.э. б) II тыс. до н.э. в) I тыс. до н. э.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б      2-в          3-б      4-а       5-а      6-в      7-б     8-в    9-а    10-в      11-а     12-в    13-а
Гость
1-б 2-в         3-б       4-а       5-а       6-в     7-б     8-в   9-а     10-в       11-а     12-в   13-а удачи получить 5