1) Государство на территории которого был открыт Второй фронт в ходе Второй мировой войны: а) Восточная Англия б) Бельгия в) Португалии г) Дании д) Франция 2) В 13 в. папа римский ввел новый налог, предназначенный для: а) Ст...

1) Государство на территории которого был открыт Второй фронт в ходе Второй мировой войны: а) Восточная Англия б) Бельгия в) Португалии г) Дании д) Франция 2) В 13 в. папа римский ввел новый налог, предназначенный для: а) Строительства церквей и монастырей б) Создания учебных заведений духовного направления в) Организации очередного крестового похода г) Организации инквизиции для борьбы с еретиками д) Создания приютов для бедных 3) С кризисом, охватившим всю финансовую систему США в конце 20-х гг. 20в. столкнулось правительство президента: а) Уоррена Гардинга б) Джона Кеннеди в) Герберта Гувера г) Франклина Рузвельта д) Вурдо Вильсона 4) В результате Четвертого крестового похода 1202-1204 гг. крестоносцы создали свое государство названное а) Западная Римская империя б)Латинская империя в)Священная Римская империя г)Иерусалимское королевство д)Восточная Римская империя 5) В результате крушения тоталитарных режимов в конце 80-ых - начале 90-ых 20 века в Восточной Европе была восстановлена: а) командно-административная система б) рыночная экономика в) коммунистическая идеология г)однопартийная система д) плановая экономика 6) Император Цяньлун говорил, что в Китае "производителей все меньше, а потребителей все больше" это было связанно с: а) увеличением численности армии б) потоком торговцев и Европы в)увеличением численности населения за счет повышения рождаемости г)увеличением численности людей занятых умственным трудом д) увеличением численности феодалов и чиновников
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 д 2 г 3 г 4 б 5 д-неуверен 6 б