1. Государство Z объединяет несколько территориальных единиц,имеющих свои парламенты, правительство и законодательство. В стране периодически проводятся свободные выборы в парламент и органы местного самоуправления. Президент и...

1. Государство Z объединяет несколько территориальных единиц,имеющих свои парламенты, правительство и законодательство. В стране периодически проводятся свободные выборы в парламент и органы местного самоуправления. Президент избирается всенародным голосованием. Он формирует правительство при определенном парламентском контроле. дайте характеристику формы государства Z. 2. По инициативе депутатов, представляющих в избранном народом парламенте оппозиционную партию, был принят закон о порядке проведения референдумов по отдельным вопросам общественной жизни. Назови две формы проявления народовластия, упомянутые в условии задания. укажите по одному преимуществу каждой из этих форм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Государство имеет смешанный вид власти,т.е полупризиденский 2)принятие закона и голосование, с помощью референдума. Как-то так:)