1. Графиком какой функции является ось абсцисс ? 2. Существует ли функция,графиком которой является ось ординат?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Уравнение оси абсцисс является графиком функции у=0; 2) х=0 - уравнение оси ординат, однако, это уравнение не является функцией, т.к. при х=0 существует бесконечное множество значений функции, а это противоречит определению функции. Ответ: нет, не существует.