1) Гранит: Твёрдое, жидкое или газообразное? Однородное вещество или смесь веществ (каких?) Цвет? Плотное или пористое? Раскалывается с трудом или легко (прочность)? Оставляет царапину с трудом или легко? (твёрдость) Растворимо...

1) Гранит: Твёрдое, жидкое или газообразное? Однородное вещество или смесь веществ (каких?) Цвет? Плотное или пористое? Раскалывается с трудом или легко (прочность)? Оставляет царапину с трудом или легко? (твёрдость) Растворимое или нерастворимое? Дополнительные свойства. 2) Тоже самое про Известняк. Очень благодарна буду тому, кто поможет. :) Даю 20 баллов, окружающий мир.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смесь   пористое раскалывается с трудом твердый  нерастворимый  однородное белое пористое непрочное нетвердое растворимое