1. гриб лишайника получает от водоросли:а) водуб) минеральные солив) органические веществаг) воздух2. применяемое в кондитерской промышленности студенистое вещество агар-агар изготавливают из:а) красных водорослейб) бурых водор...

1. гриб лишайника получает от водоросли: а) воду б) минеральные соли в) органические вещества г) воздух 2. применяемое в кондитерской промышленности студенистое вещество агар-агар изготавливают из: а) красных водорослей б) бурых водорослей в) одноклеточных зеленых водоросле г) многоклеточных зеленых водорослей 3. торф образуется из: а) торфяного мха сфагнума б) сфагнума и других мхов в) сфагнума и кукушкина льна г) сфагнума и растений других отделов, произрастающих на болотах 4. появление хвощей на лугах и полях свидетельствует о том, что: а) почва кислая и в нее нужно внсить известь  б) почва слабощелочная в) щелочная и в нее нужно вносить кислоту г) почва нейтральная 5. в металургии, пиротехнике и медицине раньше применялись споры: а) папаротников б) мхов в) хвощей г) плаунов 6. семена в шишках сосны обыкновенной созревают через а) несколько недель после оплодотворения б) полгода после оплодотворения в) через год после оплодотворения г) через полтора года после оплодотворения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в 2 а 3 г 4 б 5 б 6а