1) группа американских и британских строителей рассматривала возможность построения моста через этот пролив. Он соединил Пиренейский п-ов и сев.-зап. побережье Африки. Такой мостдолжен был стать самым высоким (свыше 9000 м) и с...

1) группа американских и британских строителей рассматривала возможность построения моста через этот пролив. Он соединил Пиренейский п-ов и сев.-зап. побережье Африки. Такой мостдолжен был стать самым высоким (свыше 9000 м) и самым длинным (15 км) из существующих в мире. Что за мост? 2) особенность этого моря состоит в том,что в него не впадает ни одна река, а реки обычно несут с собой ил и песок, существенно снижая прозрачность морской воды. Поэтому вода в этом море кристально чиста. Воды его омывают восточное и юго-восточное побережье Африки  ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ, ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ЧЕТВЕРТНАЯ ОЦЕНКА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мост через Гибролтарский пролив. 2.Красное море.