Заполните таблицу!!! Плиз( Название отделаIСходствоIРазличие в строении и размноже Мхи I I Папоротники. I I Хвощи I I Плауны I I

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название отдела                     Сходство                        Различие в строении и                                                                                                   размножении   Высшие споровые        Размножаются с                     1)В том, что мхи гаметофиты и имеют растения                        помощью спор. Гаметофит не  антеридии и архегонии на                                                    редуцирован до состояния   мужском и женском растении, а                                                                                                  папоротн.,                                            в несколько клеток, а            плауны, хвощи спорофиты и имеют                                            занимает до половины         антеридии и архегонии только на                                            жизненного цикла.                 заростке. 2) Когда у мхов спора                                                                                                 прорастает образется протонема,                                                                                                 а когда спора проростает у                                                                                                                                              плаунов, хвощей и папоротн., образ.                                                                                                  заросток. 3) У мхов споры созрев. в коробочке со спорами, а у плаунов и хвощей в спороносных колосках, у папоротниках в сорусах