1) Группа атомов - NH2 называется : а)карбоксильной группойб)аминогруппой в)гидроксильной группой2)Амины более сильные основания, чем :а)аммиакб)уксусная кислота3)Анилин проявляет свойства :а)основанияб)кислотв)нейтральное веще...

1) Группа атомов - NH2 называется :  а)карбоксильной группой б)аминогруппой  в)гидроксильной группой 2)Амины более сильные основания, чем : а)аммиак б)уксусная кислота 3)Анилин проявляет свойства : а)основания б)кислот в)нейтральное вещество  4)Относительная молекулярная масса (Mr) анилина C6H5-NH2 равна: а)93 б)100 в)50 5)Анилин взаимодействует : а)с кислотами б)с основаниям  6)Какая структурная формула соответствует диметиламину: а) CH3-NH2 б) CH3-NH-CH3 в)СН3-N-CH3           |         CH3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Группа атомов - NH2 называется :  б)аминогруппой  2)Амины более сильные основания, чем : а)аммиак 3)Анилин проявляет свойства : а)основания  4)Относительная молекулярная масса (Mr) анилина C6H5-NH2 равна: а)93 5)Анилин взаимодействует : а)с кислотами 6)Какая структурная формула соответствует диметиламину: б) CH3-NH-CH3