1. Груз массой 2 кг поднимают на высоту 50 см. Какую потенциальную энергию собщают грузу? А. 100 Дж Б. 10 Дж В. 1 кДж Г. 25 Дж Д. 10 кДж 2. Укажите, в каком из случаев работа сила тяжести имеет отрицательное значение. А. книга ...

1. Груз массой 2 кг поднимают на высоту 50 см. Какую потенциальную энергию собщают грузу? А. 100 Дж Б. 10 Дж В. 1 кДж Г. 25 Дж Д. 10 кДж 2. Укажите, в каком из случаев работа сила тяжести имеет отрицательное значение. А. книга лежит на столе Б. спутник движется вокруг земли В. камень падает с горы Г. мяч катится по полу Д. стрела летит вертикально вверх 3. Мяч подбросили вертикально вверх, сообщив ему в момент броска кинетическую энергию 40 Дж. Какую кинетическую энергию будет иметь мяч в момент, когда его потенциальная энергия будет равна 30 Дж? А. 10 Дж Б. 30 Дж В. 40 Дж Г. 0 Дж Д. 20 Дж 4. Льдина площадью поперечного сечения 1 м.кв. и высотой 40 см. плавает в воде. Какую работу необходимо совершить, чтобы полностью погрузить льдину в воду? 5. При равномерном подъёме из шахты бадьи, нагруженной углем, была совершена работа 4,8 МДж. Какова глубина шахты, если масса бадьи с углем 8т?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные ответы: 1. Б 2. Д 3. А