1 И было три брата : один по имени _________,другой-__________, и третий Хорив, а сестра их была Лыбедь.И построили во имя старшего брата и назвали его_______(из повести временных лет") 2.выберите правильный ответ а) варяги пр...
1 И было три брата : один по имени _________,другой-__________, и третий Хорив, а сестра их была Лыбедь.И построили во имя старшего брата и назвали его_______(из повести временных лет") 2.выберите правильный ответ а) варяги пришли на службу к восточным славянам и не оказали никакого влияния на ход славянской истории. б)Варяги стали во главе уже складваюшегося восточнославянского государства, ускорив объединение различных славянских земель в)варяги создали государство у восточных славян. г)варяги не имеют никакого отнашения к созданию государства у восточных славян. 3. соотнесите высказывания с именем князя, которому онно пренодлежит.: имя князя высказывания князя 1)Олег а) Не любо мне сидеть в Киеве, хочу жить в Переяславце на Дунае-там середина земли моей. 2) Игорь б) Это (Киев)будет мать городом русским 3) Святослав в)Идите с данью домой, а я возращусь.
Ответ(ы) на вопрос:
Ууу... братан! Мы тож решали Вот, это все правильно. Я 5получила))) 1. Кий, Щек и Хорив 2. б 3.Святослав- а Олег - б Игорь - в Удачи!