1 И днем и ночью кот ученный все ходит по цепи кругом. 2 Сквозь волнистые туманы пр?

1 И днем и ночью кот ученный все ходит по цепи кругом. 2 Сквозь волнистые туманы пр??бирается луна ... 3 Под ледяной своей корой ручей немеет. 4 На севере диком стоит одиноко на голой вершине сосна... Подчеркните главные члены предложения. Обозначьте падеж подлежащего
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Подлежащее - кот( и. п.) сказуемое- ходит. 2.Подлежащее - луна ( и. п.) сказуемое - подбирается. 3.Подлежащее - ручей ( и. п.) сказуемое - немеет. 4.Подлежащее - сосна ( и. п.) сказуемое - стоит.