1. Идут они по дальн.. пути, по широк... полю, и захотелось Иванушке пить. 2. По щучь... веленью вёдра сами пошли в гору. 3. Покатится яблочка по себюрян... блюдечку, и предстанет Финист - Ясный сокол. Определите падежи имён пр...

1. Идут они по дальн.. пути, по широк... полю, и захотелось Иванушке пить. 2. По щучь... веленью вёдра сами пошли в гору. 3. Покатится яблочка по себюрян... блюдечку, и предстанет Финист - Ясный сокол. Определите падежи имён прилаг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Идут они по дальнему (Дательный падеж) пути, по широкому (Дательный падеж) полю, и захотелось Иванушке пить. 2. По щучьему (Дательный падеж) веленью вёдра сами пошли в гору. 3. Покатится яблочко по серебряному(Дат. падеж) блюдечку, и предстанет Финист - Ясный сокол.