1. Имеются два числа. a) Вычислите сумму и разность этих чисел, используя два оператора readln. b) Перепишите программу так, чтобы использовался один оператор readln. c) Добавьте комментарии к программе. 2. Имеются три числа. В...

1. Имеются два числа. a) Вычислите сумму и разность этих чисел, используя два оператора readln. b) Перепишите программу так, чтобы использовался один оператор readln. c) Добавьте комментарии к программе. 2. Имеются три числа. Вычислите их произведение. 5. После начала некоторого эксперимента прошло t часов m минут и k секунд. Сколько всего секунд длится эксперимент? 6. Задано расстояние между городами в вёрстах. Переведите это расстояние в километры (точность: три знака после запятой) используя данные: 1 верста=500 саженям; 1 сажень=3 аршина; 1 аршин=0.7112 метра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  uses crt; var a,b,s,r:real; begin write('a:'); readln(a); write('b:'); readln(b); s:=a+b; if a>b then r:=a-b else r:=b-a; write('summa=',s,' raznost=',r); end.   uses crt; var a,b,s,r:real; begin writeln('vvedi chisla'); readln(a,b); s:=a+b; if a>b then r:=a-b else r:=b-a; write('summa=',s,' raznost=',r); end.   uses crt; var a,b,s,r:real; {обозначение переменных} begin writeln('vvedi chisla'); {вывод текста на экран} readln(a,b); {чтение значений переменных} s:=a+b; {присваивание значения переменной суммы} if a>b then r:=a-b {условие для присваивания значения  переменной разности} else r:=b-a; write('summa=',s,' raznost=',r); {вывод текста на экран} end.   2. uses crt; var a,b,c,p:real; begin write('a='); read(a); write('b='); read(b); write('c='); read(c); p:=a*b*c; write('proizv.=',p); end.   5. uses crt; var t,m,k,d:real; begin write('t='); read(t); write('m='); read(m); write('k='); read(k); d:=k+60*m+3600*t; write('dlitelnost=',d,' sec'); end.   6.  uses crt; var t,m,k,d:real; begin write('t='); read(t); write('m='); read(m); write('k='); read(k); d:=k+60*m+3600*t; write('dlitelnost=',d,' sec'); end.