1.    Имеются два слитка серебра  и олова. Первый слиток содержит 10% олова, а второй слиток -75% серебра. От каждого слитка взяли по куску, сплавили их и получили 200 г сплава, в котором оказалось 81% серебра. Определите  мас...

  1.     Имеются два слитка серебра  и олова. Первый слиток содержит 10% олова, а второй слиток -75% серебра. От каждого слитка взяли по куску, сплавили их и получили 200 г сплава, в котором оказалось 81% серебра. Определите  массу (в граммах) куска  , взятого от второго слитка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                    10%          75%                                                81%                                        6мч     71мч       81-75=6                                81-10=71 6+71=77 x+y=200   находим x 6/x=77/200 x≈16г  масса 2 куска 200-16=184г