1. Имя существительное, употребляющееся только в единственном числе: А. Листва Б. Краска В. Окно Г. Башня Д. Крона 2. Все слова соответствуют схеме: ПРИСТАВКА-КОРЕНЬ-СУФФИКС-ОКОНЧАНИЕ А. Подружка, проверка, убежали, нарисует...

1. Имя существительное, употребляющееся только в единственном числе: А. Листва Б. Краска В. Окно Г. Башня Д. Крона 2. Все слова соответствуют схеме: ПРИСТАВКА-КОРЕНЬ-СУФФИКС-ОКОНЧАНИЕ А. Подружка, проверка, убежали, нарисует Б. Подружка, проверка, убежали, покраска В. Подружка, проверка, проделки, покраска Г. Отнесли, проверила, покрасила, сделала Д. Поделки, пригород, полевая, покраска 3. Крутой подъём ведёт в гору. Там конец нашего пути (слово пути подчёркнуто так: _________). Верно указаны морфологических признаки подчёркнутого существительного: А. Нарицательное, неодушевлённое, несклоняемое, м.р., Р.п. Б. Нарицательное, неодушевлённое, разносклоняемое, м.р., Р.п., ед.ч. В. Нарицательное, неодушевлённое, 2 скл., м.р., Р.п., ед.ч. Г. Собственное, неодушевлённое, 2 скл., м.р., Р.п., ед.ч. 4. Имена существительные 1,2,3 склонения есть в предложении... А. У грибов нет стеблей, корней, листьев. Б. Грибы - удивительные растения. В. Остальная часть растения не видна. Г. Над поверхностью земли поднимаются шляпки гриба. Д. Многие грибы съедобные, но часть их ядовита. 5. Имя существительное, употребляемое только в форме ед. ч А. Очки Б. Лоси В. Роли Г. Фонари Д. Листва !!!!!!!!!!!!!!! Предупреждаю, ответов может быть несколько!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а 2в 3ав 4г 5а я думую так