1. Ирбит, Нижний Новгород, Ростов Великий – что объединяет эти города? А) они были к?
1. Ирбит, Нижний Новгород, Ростов Великий – что объединяет эти города? А) они были к??упнейшими российскими ярмарками; Б) между ними была построена первая российская железная дорога; В) в них при Александре I были открыты первые университеты; Г) они были фабричными центрами страны. 2.Что предлагал М.М. Сперанский в своем проекте реформ? А) установить в России конституционную монархию; Б) сохранить самодержавие с небольшими политическими уступками аристократии; В) установить в России конституционную республику; Г) установить в России аристократическую (дворянскую) республику. 3.В каком году был издан указ о вольных хлебопашцах? А) 1800г.; в) 1803 г.; Б) 1801 г.; г) 1812 г.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- между ними была построена железная дорога.
2- устоновить в России конституционную монархию
3. в 1803 году