1) Используя свойство, "Диагонали ромба взаимно перпендикулярны и делятся точкой п

1) Используя свойство, "Диагонали ромба взаимно перпендикулярны и делятся точкой пересечения пополам", постройте ромб, диагонали которого равны 3 см и 5 см . Определите алгоритм построения, обсудив каждый шаг. 2) Поместите свойства фигур в соответствующие области диаграммы Венна. Начертите диаграммы на большом листе бумаги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Алгоритм. Чертим d1, делим по полам, Строим перпендикуляр. Откладываем +/- d2. Соединяем вершины. 2) Прямоугольник - четыре стороны, по две стороны равны, угол 90 град. Ромб - четыре стороны, длины равны, угол не 90 град Квадрат - четыре стороны, стороны равны, угол 90 град.