1) Используя дополнительную литературу, соберите информацию об основных центрах народных промыслов европейского севера 2) Установите, какие изделия из каких материалов производит народные умельцы европейского севера 3) Выяснит...

1) Используя дополнительную литературу, соберите информацию об основных центрах народных промыслов европейского севера 2) Установите, какие изделия из каких материалов производит народные умельцы европейского севера 3) Выясните, когда и почему именно здесь зародились эти промыслы где реализуется готовая продукция Итогом больше работать станет заполнения таблицы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу сказать из своего опыта. Живу в Карелии, как раз относится к европейскому северу. У нас очень распространено плетение из бересты, ведь главная наша гордость - это густой нескончаемый лес. Так же развита охотничья промышленность, чучела животных.