1. Иван Иванович рассчитал, что для покраски дома ему нужно 23 кг 300 г краски зеленого цвета, а для беседки – 2 кг 700 г краски синего цвета. В магазине краска продается в банках по 2 кг. Стоимость каждой банки 200 рубле...
1.
Иван Иванович
рассчитал, что для покраски дома ему нужно 23 кг 300 г краски зеленого цвета, а для беседки – 2 кг
700 г краски синего цвета. В магазине
краска продается в банках по 2 кг. Стоимость каждой банки 200 рублей.
Сколько денег нужно Иван Ивановичу на покупку краски? Объясни полученный ответ.
Ответ:
__________
Объяснение:
...............................................................................................
....................................................................................................................
Ответ(ы) на вопрос:
Придется покупать 24 кг краски зеленого цвета или 12 банок, и 4 кг - синего или 2 банки. Всего 14 банок - по 200 руб:
14 × 200= 2800 руб
Зелёного цвета надо 12 банок , т.к. 12 банок * 2 кг = 24 кг , а ему нужно 23 кг 300 г, если он возьмёт меньше, то не хватит краски
Синего цвета надо брать 2 банки, т.к. 2 банки * 2 кг = 4 кг, а ему надо 2 кг 700 г почти 3 кг
12 банок + 2 банки = 14 банок краски зеленого и синего цвета
Останется краски от 12 банок : 24 кг - 23 кг 300 г = 24000 - 23300 = 700 г
Останется краски от 2 банок : 4 кг - 2 кг 700 г = 4000 - 2700 = 1300 г = 1 кг 300г
Всего остатка будет : 1 кг 300 г + 700 г = 2 кг т.е. 1 банка, но это разная краска
14 банок * 200 рублей = 2800 рублей он заплатит
Не нашли ответ?
Похожие вопросы