1) Из 11 яиц целых оказалось на 7 штук больше, чем битых. Может ли из этого количества целых яиц приготовить 3 одинаковые порции омлета?2) 28 карандашей и фломастеры ,которых в 3 раза  больше , чем карандашей , надо разложить п...

1) Из 11 яиц целых оказалось на 7 штук больше, чем битых. Может ли из этого количества целых яиц приготовить 3 одинаковые порции омлета? 2) 28 карандашей и фломастеры ,которых в 3 раза  больше , чем карандашей , надо разложить поровну на 7 столов. Можно ли это сделать? РЕШИТЕ ЗАДАЧКУ БЕЗ ИКСОВ (Х)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+х+7=11 2х=4 х=2 - не можем так как 28 делится на 7, то и 28*3 тоже делится на 7 - можем
Гость
1) (11+7):2=9(яиц)-целых 9:3=3(яйца)-на 1 омлет Ответ: можно 2) 28*3=84(ф.) (28+84):7=16 Ответ: можно