1. из 25 красных и 10 желтых яблок составляют подарки. в каждый подарок кладут 5 яблок. Сколько получится подарков? 2. За обедом съели 6 котлет. Это третья часть всех котлет, приготовленных к обеду. Сколько было котлет? Ско...

1. из 25 красных и 10 желтых яблок составляют подарки. в каждый подарок кладут 5 яблок. Сколько получится подарков? 2. За обедом съели 6 котлет. Это третья часть всех котлет, приготовленных к обеду. Сколько было котлет? Сколько котлет осталось после обеда? Помогите. Пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(25+10)÷5=35÷5=7 подарков 6×3÷1=18 котлет всего было 18-6= 12 котлет осталось после обеда
Гость
12 котлет...........