1. Из каких частей состоит растение? 2. Почему сосну и ель относят к семенным, но не к цветковым растениям? 3. Какие виды тканей существуют у растений? 4. Какую роль играют ядро и цитоплазма в жизнедеятельности клетки? 5. Какие...
1. Из каких частей состоит растение?
2. Почему сосну и ель относят к семенным, но не к цветковым растениям?
3. Какие виды тканей существуют у растений?
4. Какую роль играют ядро и цитоплазма в жизнедеятельности клетки?
5. Какие функции выполняют образовательная и основная ткани растения? Сравните их.
6. Какой раздел биологии изучает растения?
Помогите срочно
даю 20 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-корень,стебель,чашечка,чашелистики,венчик,тычинка,пестик.
3-покровная,основная,механическая,опорная,образовательная,выделительная,проводящая.
4-ядро выполняет все жизненные процессы клетки.
5-образовательная-образует,или обновляет клетки у растений.
6-ботаника
Гость
1. Корень, ствол, листья, плоды. 2.Потому что деревья садятся семенами. И деревья ведь не цветы, понятное дело. 3. Оболочка. 4. Ядро и цитоплазма самые важные в жизнидеятельности клетки. 5.Прости пятый не помню. 6. 4-ый.раздел.