1) Из поселка в город, расстояние между которыми 126 км, выехал велосипедист.со скоростью 18 км/ч. Через 4 часа в том же направлении выехал автобус, который прибыл в город одновременно с велосипедистом. С какой скоростью ехал ...
1) Из поселка в город, расстояние между которыми 126 км, выехал велосипедист.со скоростью 18 км/ч. Через 4 часа в том же направлении выехал автобус, который прибыл в город одновременно с велосипедистом. С какой скоростью
ехал автобус?
2) Ответь на вопрос: "Если бы автобус и велосипедист выехали одновременно, то на сколько раньше прибыл бы в город автобус?"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)
126/18=7ч ехал велосипедист
7-4=3ч ехал автобус
126/3=42км/ч автобус
2)
на 4ч
Гость
126/18=7 часов всего будет ехать велосипедист7-4=3 часа будет ехать автобус126/3=42км/ч ехал автобусна 7-3=4 часа раньше приедет автобус