1) Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Скорость одного пешехода 5 км/ч, другого — 4 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3 часа? 2) Из посёлка вышли одновременно в...

1) Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Скорость одного пешехода 5 км/ч, другого — 4 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3 часа? 2) Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Скорость одного пешехода 5 км/ч, скорость другого 4 км/ч Через сколько часов расстояние между ними будет 27 км? 3)Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода Через 3 часа расстояние между ними было 27 км Первый пешеход шёл со скоростью 5 км/ч С какой скоростью шёл второй пешеход?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  5 + 4 = 9 км/час скорость отдаления      9 * 3 = 27 км будет расстояние через 3 часа 2) 5 + 4 = 9 км/час скорость отдаления      27 : 9 = 3 часа  через три часа будет между ними 27 км 3) 5 * 3 = 15 км прошёл первый пешеход      27 - 15 = 12 км прошёл второй пешеход      12 : 3 = 4 км/час скорость второго