1). Из предложения 8 , выпишите слово, в котором правописание согласной в приставке зависит от последней согласной. меньше br / больше меньше br / больше 2). выпишите словосочетание предложения 11 построенное на основе примык...
1). Из предложения 8 , выпишите слово, в котором правописание согласной в приставке зависит от последней согласной.
2). выпишите словосочетание предложения 11 построенное на основе примыкания.
3).укажите количество грамматических основ предложения 10.
4). Среди предложений 3-5 укажите номер СПП с придаточным изъяснением .
5). Среди предложений 1-3 укажите номер СПП с придаточным обстоятельством.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. РАсцВЕЛИ - приставка РАС, так как последняя буква корня - глухой звук Ц
2. ГЛЯДЕЛ как? ЛАСКОВО - способ связи примыкание, так как зависимое слово не изменяется (наречие) и связано с главным только по смыслу.
3. Никто не понимал ЧЕГО? что на душе, не чувствовал чего? соединения скорби и молодости: СПП с однородными сказуемыми и придаточными изъяснительными
4. предложение 5
5. предложение 1