1. Из предложения выпишите слово с чередующейся безударной гласной в корне: Вам, я полагаю, следует быть повежливее. 2. Выпишите грамматическую основу предложения: Море на сотни миль вокруг казалось пустынным. 3. Из предложения...

1. Из предложения выпишите слово с чередующейся безударной гласной в корне: Вам, я полагаю, следует быть повежливее. 2. Выпишите грамматическую основу предложения: Море на сотни миль вокруг казалось пустынным. 3. Из предложения выпишите слово, в котором звуков больше, чем букв: Куда ты, светлый ручеёк, стремишься?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Полагаю 2. Море казалось 3. Ручеек