1. Из "Сказки о мёртвой царевны ..." А.С. Пушкина выпишите несколько предложений с обращениями. Объясните,как по обращениям можно узнать о характере и взаимоотношениях героев 2.Выясните, как обращаются друг к другу герои сказк...

1. Из "Сказки о мёртвой царевны ..." А.С. Пушкина выпишите несколько предложений с обращениями. Объясните,как по обращениям можно узнать о характере и взаимоотношениях героев 2.Выясните, как обращаются друг к другу герои сказки С.Я. Маршака "Двенадцать месяцев" (действие первое) .Сделайте вывод. Два предложения с обращениями запишите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ветер, ветер! Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч, Ты волнуешь сине море, Всюду веешь на просторе. Не боишься никого, Кроме бога одного. Обращаясь на Вы можно понять, что человек относится уважительно к собеседнику, характер разговора будет официальным. Разговор на ты, носит характер обыденного общения.  2)Звери(заяц и белки) общаются на ты, так как они друзья, разговор их проходит в игровой форме: "Косой, косой, не ходи босой, а ходи обутый, лапочки закутай. Падчерица общается с солдатом уважительно, так как он старше ее. "Здравия желаю, красавица! Ты чему же это радуешься - клад нашла или хорошую новость услыхала?"