1) Из точки к плоскости проведен перпендикуляр АО, длинна которого равна 6см. Найдите длину наклонной АВ, если ее проекция на плоскость равна 8см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это по теореме Пифагора в прямоугольном треугольнике АОВ  катет АО = 6 см катет ОВ = 8 см гипотенуза АВ - это искомая наклонная АВ² = АО² + ОВ² АВ² = 6² + 8² = 36 + 64 = 100 АВ² = 100 см² АВ = √100 =- 10 см Ответ: АВ = 10 см