1) Избыточное увлажнение тундровой зоны связано в первую очередь А) большим количеством осадков Б) небольшой испаряемостью В) многолетней мерзлотой 2)Растительность тундр в основном представлена: А) мхами, л...

1) Избыточное увлажнение тундровой зоны связано в первую очередь А) большим количеством осадков Б) небольшой испаряемостью В) многолетней мерзлотой 2)Растительность тундр в основном представлена: А) мхами, лишайниками и травами Б) травами и кустарничками В) кустарничками, мхами и лишайниками 3) Увлажнение на большей части таёжной зоны: А) недостаточное Б) достаточное В) избыточное 4) Дальше всего на север тайга простирается: А) на Восточно-Европейской равнине Б) в Западной Сибири В) в Восточной Сибири 5) По сравнению с зоной тайги климат зоны смешанных лесов: А )более суровый Б) менее суровый В) не изменяется 6)По сравнению с лесной зоной зона степей на территории России располагается: А)южнее Б)в тех же широтах В)севернее 7)Леса и степи в России располагаются: А)в одном климатическом поясе Б)в разных климатических поясах 8) Основной растительностью степей являются: А)травы Б)травы и кустарники В) травы, кустарники, деревья 9) Главной причиной безлесья степей является: А)недостаточное увлажнение Б)малое количество осадков В)тёплое, продолжительное лето 10) Наибольшее хозяйственное значение в зоне степей имеют ресурсы: А)почвенные Б)водные В)промыслово-охотничьи 11)Для полупустынь характерны растения: А)злаки Б)злаки и полыни В) злаки, полыни, осоки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б 2-в 3-в 4-а 5-б 6-а 7-а 8-а 9-а 10-а 11-в
Гость
1-б 2-в 3-в 4-а 5-а 6-а 7-а 8-а 9-а 10-а 11-в