№1. Измени слова ( названия птиц) так, чтобы выделенная б/гл в корне стала безударно

№1. Измени слова ( названия птиц) так, чтобы выделенная б/гл в корне стала безударной: например клёст-клесты, лебедь-лебёдушка. слова которые надо изменить: чиж-?, ворон-?, журавль-?, скворушка-?, голубь-?, соловушка-?. №2 Вставь пропущенную б/гл в корне. Составь 3 предложения, используя данные слова (окончания в словах можно менять). Л_тели, л_вил, б_жал, кл_вал, с_ел, кр_чали к_рмил, стр_котал, л_нял, взл_тал, св_ стел, л_вила, еб_гает п_лзет.С_ва кл_сты, ч_жи, с_л_вей, л_бёдушка, жур _вли, зм_я, _жиха, л_сица.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Чиж-чижата, ворон-воронушка, журавль-журавлёнок №2 Летели,ловил,бежал,клевал,съел,кричали,кормил,стрекотал,линял,взлетал,свистел,ловила,???,ползёт. Сова, клесты, чижи, соловей, лебёдушка, журавли, змея, ежиха, лисица