1 измените форму слов с этими словами раньше дальше гонщик нянька барабанщик мощный прочный ручной одуванчик кончик балкончик текстильщик свадьба 2 приведите примеры слов в которых на конце слова после шипящих ь не пишется

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формы слова это род число падеж гонщик- гонщица-гонщик  гонщика- род пад гонщику -дат гонщика-вин гонщиком-твор о гонщике-пр нянька няньки мужского р нет няньки-Р няньке-Д няньку-В нянькой-Т няньке-П барабанщик  барабанщица барабанщики пишу только окончания ка- Р ку-Д ка-В ком-Т ке-П мощный мощная мощный пишу окончания мощного ому ый ым ом прочный прочные прочная  те же окончания что и в мощном ручной ручная ручные окончания те же одуванчик одуванчики  а-р у-д  нулевое-в ом-т е-п кончик кончики окончания те же что и одуванчик балкончик балкончики окончания те же что и одуванчик текстильщик текстильщики окончания а-р у-д а-в ом-т е-п свадьба свадьбы ы-р е-д у-в ой-т е-п рано-раньше далеко-дальше 2 часть не пишется только В СЛОВАХ МУЖСКОГО РОДА  борщ хвощ бомж сторож гараж шалаш багаж плющ