1) Изменяется ли магнитное действие постоянного магнита с увеличением/ уменьшением расстояния до него? 2) Как изменится магнитное действие катушки, по которой течёт ток, если в неё ввести сердечник из дерева, стекла, железа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изи 1) Да. С увеличением расстояния действие уменьшится, и наоборот 2) дерево, стекло - никак железо - действие увеличится