1) Известно, что один символ некоторого алфавита несет количество информации, равное 7 битам. Какова мощность данного алфавита: а)128 бит б)7 байт с)128 d)256 2) Перечислите известные вам способы выделения текста: 3) Форматиров...

1) Известно, что один символ некоторого алфавита несет количество информации, равное 7 битам. Какова мощность данного алфавита: а)128 бит б)7 байт с)128 d)256 2) Перечислите известные вам способы выделения текста: 3) Форматирование текста - это изменение его: 4) Редактирование текста - это изменение его: 5) Перечислите три основных способа выравнивания абзацев:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. [latex]N=2^{i}=2^{7}=128[/latex] символов 2. а) Поставить курсор в начало фрагмента текста, удерживая клавишу Shift, подвести указатель мыши в конец фрагмента и щелкнуть кнопкой мыши.б) Поставить указатель мыши в начало фрагмента текста, нажать кнопку мыши и, не отпуская ее, протянуть указатель до конца фрагмента.в) Поставить курсор в начало фрагмента текста,  удерживая клавишу Shift, нажать одну из клавиш со стрелками.3. внешнего вида (шрифт, выравнивание, начертание и т.д.)4. содержания (ошибки, опечатки, добавление и удаление текста и т.д.)5. по левому краю, по центру, по правому краю, по ширине страницы