1. К данным глаголам подберите синонимичные звукоподражания. Учтите : к некоторым глаголам можно подобрать не один синоним , а два и более. Образец записи : тараторить-цокотать. Слова : говорить, бросать , бурлить , двигаться ,...

1. К данным глаголам подберите синонимичные звукоподражания. Учтите : к некоторым глаголам можно подобрать не один синоним , а два и более. Образец записи : тараторить-цокотать. Слова : говорить, бросать , бурлить , двигаться , секретничать , смеяться , тараторить ,ударить. Слова для выбора : клокотать , бормотать , бубнить , лепетать , хохотать ,шевелиться , шептаться , лопотать , хихикать , цокотать , шарахнуть , швырять , шушукаться. 2. С каким словом (или словами) вам хочется сочинить предложение или мини-текст? Сделайте это!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
говорить, лопотать бормотать бубнить бросать  швырять, бурлить клокотать, двигаться ,шевелиться  секретничать шептаться шушукаться, смеяться хохотать,хихикать  тараторить бубнить,цокотать ,  ударить. шарахнуть .