1. К физическим телам относятся… А.сахар,В. Глина,С. Скамейка,D.молоко 2. Как следует поступить ,чтобы ускорить диффузию? А. Охладить контактирующие тела, В. Положить их в тёмное место,С. Повысить температуру тел, D. Уменьшить ...

1. К физическим телам относятся… А.сахар,В. Глина,С. Скамейка,D.молоко 2. Как следует поступить ,чтобы ускорить диффузию? А. Охладить контактирующие тела, В. Положить их в тёмное место,С. Повысить температуру тел, D. Уменьшить площадь границы между ними 3. Чем отличаются молекулы воды от молекул водяного пара? А. Числом атомов, В. Размером, С. Свойствами,D. Ничем 4. Какая физическая величина измеряется в ньютонах? А. Давление, В. Мощность , С. Сила, D. Количество теплоты 5. Какова масса коробки весом 500 Н А. 250 кг, В. 500 кг, С. 50 кг, D. 5000 кг 6. В каком из названных случаев трение увеличивают? А. На подошве зимней обуви делают бороздки, В. Заливают катки водой,С. В замочную скважину капают масло, D. Полозья санок изготавливают гладкими 7. Определите давление, оказываемое на пол телом, вес которого 800 Н, а площадь поверхности его 100 см2 А. 32 кПа, В. 0.8 кПа, С. 8 кПа, D. 80 кПа 8. Какая физическая величина вычисляется по формуле: А=FхS А. Давление, В. Мощность, С. Работа, D. Сила 9. На поверхности Земли атмосферное давление равно 750 мм. рт. ст., а на вершине радиомачты 745 мм. рт.ст. Определите её высоту А.60 м, В. 5 м, С. 55 м,D. 45м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 будет скамейка 2 по моему надо увеличить температуру