1. К какому типу относится переменная А:=26? а) char; б) integer; в) boolean; г) real. 2. Определите,

1. К какому типу относится переменная А:=26? а) char; б) integer; в) boolean; г) real. 2. Определите,является ли число М четным. Какое условие можно использовать в этой задаче? а) M mod 2=0; б) M/2=0; в) M div 2 =0; г) M='четное'. 3. Входит ли число А в диапазон значений (4;10]? Какое составное условие нужно поставить в этой задаче? а) (A>4) and (A<=10); б) (A<4) and (A>=10); в) (A>4) or (A<=10); г) not (A>4) and not (A<=10). 4. Какое условие следует использовать для вычисления Y по формулам: Y=(X+1)2, при X<1; Y=cosX, при X≥1? а) if x>=1 then y:=cos(x) else y:=sqr(x+1); б) if x<1then y:=cos(x) else y:=sqr(x+1); в) if x>=1 then y:=sqr(x+1) else y:=cos(x); г) if x>1 then y:=cos(x) else y:=sqr(x+1); 5. Что будет выведено на экран после выполнения фрагмента программы? begin a:=1; b:=2; if (а>=1) and (b>=2) then n:=a+b else n:=a-b; writeln(n); end. а) 3; б) -1; в) 1; г) 2. 6. Есть ли в следующих текстах пустые операторы? (В ответе перечислите буквы через запятую) а) if x>0 then x:=3 else; y:=x-2 б) if a mod b=0 then else b:=0 в) begin x:=2; y:=5; end г) begin a:=true; b:=b or a end д) begin if x=0 then x:=2; y:=x 7. Найдите ошибки в следующих операторах и запишите исправленные операторы. а) begin if x2<1 then y:=sinx; x:=x2 ; end; б) if 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)абг 2)а 3)а 4)а 5)а 6)аб 7)а)if x2<1 then   begin    y:=sin(x);    x:=x2;   end;  б)if false then ... else ... Доп: а) begin  if x2<1 then  begin y:=sinx; x:=x2; end; б)  if (0<x) and (x<2) then   if y<1 then     y:=y+3 else       y:=y2 else         y:=sqr(y); в)  if (1<x) and (x<2) then  begin  x:=x+1;  y:=0;  end  else  begin  x:=0;  y:=y+1;  end; г)if (1<x) and (x<2) then  begin  x:=x+1;  y:=0;  end  else  begin  x:=0;  y:=y+1;  end;