1. К какому веку относится образование Древнерусского государства с центром? 2. Что стало одним из последствий Смуты начала 17 века? 3. Когда произошел раскол христианской церкви на католическую и православную? 4. В Древней Рус...

1. К какому веку относится образование Древнерусского государства с центром? 2. Что стало одним из последствий Смуты начала 17 века? 3. Когда произошел раскол христианской церкви на католическую и православную? 4. В Древней Руси школы открывались при....... 5. Кто это сказал "Много потрудившись за землю Русскую, за Новгород и за Псков, за великое княжение, отдавая живот свой и за православную веру"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Киевская Русь возникла в 9 веке, центр - город Киев 1054 год произошёл раскол, схизма школы открывались при монастырях