1. К химическим явлениям относится:1. К химическим явлениям относится:А) плавление льда,Б) гниение пищи,В) кипение воды,Г) измельчение сахара в пудру.2. Какой из перечисленных параметров всегда остаётся неизменным при химически...

1. К химическим явлениям относится: 1. К химическим явлениям относится: А) плавление льда, Б) гниение пищи, В) кипение воды, Г) измельчение сахара в пудру. 2. Какой из перечисленных параметров всегда остаётся неизменным при химических реакциях:А) масса.Б) объём,В) давление. 3. Расставьте коэффициенты и определите сумму коэффициентов в уравнении            P + O2 = P2O3 :А) 6;  Б) 7;  В) 8;   Г)9.   4. Укажите химическую реакцию, которая относится к реакциям соединения:   А) 2NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2 + Na2SO4 ; Б) CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu; В) 2 H2 + O2 = 2H2O ;Г) CaCO3 = CaO + CO2  5.  К какому типу относится реакция:  Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2OА) разложение,   Б) соединения,   В) замещения,  Г) обмена 6. Закончить уравнения и расставить коэффициенты.      1)Ca + O2 =                   2)Ca+ Cl2  =                  3) Zn+ HCl= 7. составте уравнение и расставте коэффициенты  А)гидроксид натрия + угольная кислота=карбонат натрия+вода Б)хлорид бария+сульфат лития=сульфат бария +хлорид лития
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а 2. а 3. г 4. в 5. .в 6. 1. 2Ca+O2=2CaO  2, Ca+Cl2=CaCl2  3. Zn+2HCl=H2+ZnCl2
Гость
1)Б; 2)А; 3)Г; 4)В; 5)В; 6) 1. 2Ca+O2=2CaO; 2. Ca+Cl2=CaCl2; 3. Zn+2HCl=ZnCl2+H2; 7) a) 2NaOH+H2CO3=Na2CO3+2H2O; б) BaCl2+Li2SO4=2LiCl+BaSO4